Hockey sobre patines

Hoy se juega la final del Vendimia Master de hockey sobre patines

Esta noche se disputará la final, antes habrá partidos para todos los gustos ne cancha de IMPSA. Para ellos pasarla bien y disfrutar de amistades en las canchas es lo primordial. Pero los torneos deben tener un ganador , por eso te mostramos los números del certamen.

La final comienza a las 20 horas, será el moñito par aun fin de semana a pura competencia y mucha buena onda en las instalaciones del club IMPSA de Mendoza. Uno de los organizadores, Fabio Falco, una de las glorias del hockey mendocino nos brindó toda la info de lo que sucede en ambas categorías, Mas 40 y Mas 50 de hockey sobre patines.

Los resultados de la tercer fecha son los siguientes

3ra fecha:

Mas 40
Zonda 7 – 4 Indios
Copello 4 bonarda 1
Olimpia 4 – Syrah 3

Zonda 1 – 2 Syrah
Gastronómicos 3 – 2 Copello
Malbec 1 – 5 Granates

Mas 50

malbec 4 decanos 1
Granates 3 Colón 0

Halcones 3 Colón 1

Colón 1 Decanos 2

Categoria + 50
 
2DA. FECHA
 JugGEPGFGCGAdifpuntos
Malbec33001635,33139
Granates32101152,2067
Est. Porteño31111481,7564
Decanos3102590,56-43
Halcones31027130,54-63
Colon30030150,00-150

Categoria + 40
 
1RA. FECHA
Zona AJugGEPGFGCGAdifpuntos
Malbec321017111,5567
Zonda321019131,4667
Colon31022130,15-113
Indios30038150,53-70
 
 
Zona BJugGEPGFGCGAdifpuntos
Olimpia33001863,00129
Syrah32011252,4076
Copello3102690,67-33
Bonarda30033170,18-140
 
 
Zona CJugGEPGFGCGAdifpuntos
San Martin33001472,0079
Mza Master310216141,1423
Halcones30128150,53-71
          
 
 
Zona DJugGEPGFGCGAdifpuntos
Granates320119111,7386
Arpones311111130,85-24
Gastronomicos310211160,69-53
          
          

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: