Noticias Rugby

Jockey y Huazihul tienen el fixture para el Nacional de Clubes femenino

Ambos equipos sanjuaninos formarán parte del certamen más importante de equipos del país y se llevará a cabo en Junín el próximo fin de semana. CUARTO TIEMPO hará COBERTURA desde el Club los Miuras.

Los próximos 9 y 10 de octubre se estará disputando en el Club Los Miuras de Junín, perteneciente a la Unión de Rugby del Oeste de la Provincia de Buenos Aires, una nueva edición del Torneo Nacional de Clubes Femenino, tanto en división Mayores como en juveniles.

Ambas categorías se organizarán en cuatro zonas de cuatro equipos cada una, distribuidas de esta forma:

Mayores:
Zona 1: La Plata RC, Aguará Guazú, Cha Roga y Universitario (Tierra del Fuego).
Zona 2: Universidad Nacional, Águilas, SITAS y Jockey San Juan.
Zona 3: Catamarca RC, Palihue, Universitario (Mendoza) y CAPRI.
Zona 4: Old Resian, Alberdi, Salto y Neuquén RC.


Juveniles:
Zona 1: Baguales, Liceo RC (Tucumán), Centro de Cazadores y Jockey Villa María.
Zona 2: Alberdi, Águilas, Salto y Aguará Guazú.
Zona 3: Panteras, Cha Roga, Kosten Aike y Huazihul.
Zona 4: Palihue, Chelcos, Pumai y Caranchos.

La zona de grupos se desarrollará íntegramente el sábado, de la siguiente manera:

CatPartidoCanchaHoraZonaEquipoEquipo
JUV1110:008PALIHUECARANCHOS
JUV2210:008CHELCOSPUMAI
JUV3110:207PANTERASHUAZIHUL
JUV4210:207CHA ROGAKOSTEN AIKE
JUV5110:406ALBERDIAGUARÁ GUAZÚ
JUV6210:406ÁGUILASSALTO
JUV7111:005BAGUALESJOCKEY VILLA MARÍA
JUV8211:005LICEO RCCENTRO DE CAZADORES
MAY9111:204OLD RESIANNEUQUÉN RC
MAY10211:204ALBERDISALTO
MAY11111:403CATAMARCA RCCAPRI
MAY12211:403PALIHUEUNIVERSITARIO (MENDOZA)
MAY13112:002UNIVERSIDAD NACIONALJOCKEY CLUB SAN JUAN
MAY14212:002ÁGUILASSITAS
MAY15112:201LA PLATA RCUNIVERSITARIO (TDF)
MAY16212:201AGUARÁ GUAZÚCHA ROGA
JUV17112:408PALIHUEPUMAI
JUV18212:408CHELCOSCARANCHOS
JUV19113:007PANTERASKOSTEN AIKE
JUV20213:007CHA ROGAHUAZIHUL
JUV21113:206ALBERDISALTO
JUV22213:206ÁGUILASAGUARÁ GUAZÚ
JUV23113:405BAGUALESCENTRO DE CAZADORES
JUV24213:405LICEO RCJOCKEY VILLA MARÍA
MAY25114:004OLD RESIANSALTO
MAY26214:004ALBERDINEUQUÉN RC
MAY27114:203CATAMARCA RCUNIVERSITARIO (MENDOZA)
MAY28214:203PALIHUECAPRI
MAY29114:402UNIVERSIDAD NACIONALSITAS
MAY30214:402ÁGUILASJOCKEY CLUB SAN JUAN
MAY31115:001LA PLATA RCCHA ROGA
MAY32215:001AGUARÁ GUAZÚUNIVERSITARIO (TDF)
JUV33115:208PALIHUECHELCOS
JUV34215:208PUMAICARANCHOS
JUV35115:407PANTERASCHA ROGA
JUV36215:407KOSTEN AIKEHUAZIHUL
JUV37116:006ALBERDIÁGUILAS
JUV38216:006SALTOAGUARÁ GUAZÚ
JUV39116:205BAGUALESLICEO RC
JUV40216.205CENTRO DE CAZADORESJOCKEY VILLA MARÍA
MAY41116:404OLD RESIANALBERDI
MAY42216:404SALTONEUQUÉN RC
MAY43117:003CATAMARCA RCPALIHUE
MAY44217:003UNIVERSITARIO (MENDOZA)CAPRI
MAY45117:202UNIVERSIDAD NACIONALÁGUILAS
MAY46217:202SITASJOCKEY CLUB SAN JUAN
MAY47117:401LA PLATA RCAGUARÁ GUAZÚ
MAY48217:401CHA ROGAUNIVERSITARIO (TDF)

En tanto, la definición del torneo será el domingo, dividiéndose ambas categorías en Desafío, Bronce, Plata y Oro según su ubicación en el grupo, para ir en busca del título que en 2019 obtuvieron Centro Naval (Mayores) y Club Social (Juveniles):

Cat.PartidoCanchaHoraZonaEquipoEquipo
JUV49110:00SEMI FINAL DESAFÍO4to Zona 54to Zona 8
JUV50210:00SEMI FINAL DESAFÍO4to Zona 64to Zona 7
JUV51110:20SEMI FINAL BRONCE3ro Zona 53ro Zona 8
JUV52210:20SEMI FINAL BRONCE3ro Zona 63ro Zona 7
JUV53110:40SEMI FINAL PLATA2do Zona 52do Zona 8
JUV54210:40SEMI FINAL PLATA2do Zona 62do Zona 7
JUV55111:00SEMI FINAL ORO1ro Zona 51ro Zona 8
JUV56211:00SEMI FINAL ORO1ro Zona 61ro Zona 7
MAY57111:20SEMI FINAL DESAFÍO4to Zona 14to Zona 4
MAY58211:20SEMI FINAL DESAFÍO4to Zona 24to Zona 3
MAY59111:40SEMI FINAL BRONCE3ro Zona 13ro Zona 4
MAY60211:40SEMI FINAL BRONCE3ro Zona 23ro Zona 3
MAY61112:00SEMI FINAL PLATA2do Zona 12do Zona 4
MAY62212:00SEMI FINAL PLATA2do Zona 22do Zona 3
MAY63112:20SEMI FINAL ORO1ro Zona 11ro Zona 4
MAY64212:20SEMI FINAL ORO1ro Zona 21ro Zona 3
JUV65213:00PUESTO 15Perdedor 49Perdedor 50
JUV66113:00FINAL DESAFÍOGanador 49Ganador 50
JUV67213:20PUESTO 11Perdedor 51Perdedor 52
JUV68113:20FINAL BRONCEGanador 51Ganador 52
JUV69213:40PUESTO 7Perdedor 53Perdedor 54
JUV70113:40FINAL PLATAGanador 53Ganador 54
JUV71114:00PUESTO 3Perdedor 55Perdedor 56
MAY72214:00PUESTO 15Perdedor 57Perdedor 58
MAY73114:20FINAL DESAFÍOGanador 57Ganador 58
MAY74214:20PUESTO 11Perdedor 59Perdedor 60
MAY75114:40FINAL BRONCEGanador 59Ganador 60
MAY76214:40PUESTO 7Perdedor 61Perdedor 62
MAY77115:00FINAL PLATAGanador 61Ganador 62
MAY78115:20PUESTO 3Perdedor 63Perdedor 64
JUV79115:40FINAL OROGanador 55Ganador 56
MAY80116:00FINAL OROGanador 63Ganador 64

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: